Как получить свидетельство о рождении ребенка, если отец отсутствует и справка с роддома истекает?

Вопрос №13101447 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 14:39

Ребенок родился в гражданском браке, для получения свидетельства о рождении необходимо заявление от папы на установление отцовства, папа ходит в море будет через 2 месяца, ребенок родился 18.08.2017 г, справка с роддома действительна 1 месяц. Какие штрафные санкции будут и как поступит в этом случае.

Лучший ответ
Рекомендуется

Марина. Добрый вечер. У Вас серьезные причины. Отец по радио никак не подтвердит отцовство. Посоветуйтесь в ЗАГСе. Придется ждать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 16:48

Здравствуйте! Вы можете получить свидетельство о рождения без подписи отца ребенка. В графе: "отец" будет прочерк. Отцовство установите позднее.

31.08.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Можете оформить свидетельство о рождении, как мать-одиночка, отец установит отцовство позже, когда вернётся

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ничего страшного не произойдет, Вернется из похода, зарегистрирует отцовство и переоформите свидетельство о рождении. Всего доброго.

31.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А папа не хочет что б в графе до его возвращения стоял прочерк, и не хочет что б ребенку дали фамилию мамы

31.08.2017, 14:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина. Добрый вечер. У Вас серьезные причины. Отец по радио никак не подтвердит отцовство. Посоветуйтесь в ЗАГСе. Придется ждать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 16:48

Доброго времени суток

В таком случае придётся ждать и получать свидетельство о рождении позже. Если оштрафуют, будете приводить доводы, что отец ребёнка отсутствовал в городе

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 14:50

Марина. Я Вам тоже это советовал и советую. Пусть папа возьмет подтверждение нахождения в море до...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 16:50