Арест банковского счета после ПоВИП - законно ли это?

Здравствуйте! Пристав наложил арест на банковский счет и изъял денежные средства по двум административным штрафам, о существовании которых я был уведомлен заказным письмом с уведомлением. Факт правонарушения я не оспаривал. Спустя несколько месяцев узнаю из почтового ящика, что за каждое правонарушение вынесено ПоВИП! Законно в данном случае арестовывать мои счета в дальнейшем? В постановлении пристав не указывает сроки погашения задолженности, ссылаясь на п.14 ст. 30. Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если у Вас есть неоплаченные штрафы, то в принципе можно конечно написать жалобу, пристава привлекут к ответственности за нарушение норм ФЗ № 229-ФЗ, однако деньги не вернуть Вам.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Арест на счета пристав накладывает в рамках исполнительного производства. После оплаты штрафов, арест будет снят. В постановлении указывается лишь о 5 сутках для добровольного возмещения, далее происходят исполнительские действия.