Невозможно получить справку о % утраты трудоспособности за предыдущий период, несмотря на бессрочную группу инвалидности
Добрый день, обращайтесь в уполномоченный орган письменно, то есть направляйте соответствующее заявление или Почтой России ценным письмом или вручайте лично под подпись. Если откажут письменно или не ответят через 30 дней, то можно будет их решение оспорить в суде.
Муж прошел освидетельствование на группу и степень утраты нетрудоспособности, говорят на % утраты вы не проходили, так как поликлиника не направляла на % утраты (в 2005 году 2 группа, с 2010 3 группа)
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.