Возможно ли подать отдельно встречный иск о признании договора цессии недействительным одновременно с оспариванием судебного решения о правопреемстве? И какое место подачи иска более предпочтительно?

• г. Новосибирск

Возможно ли подать отдельно встречный иск о признании договора цессии недействительным при этом, но одновременно, что оспаривать принятое в суде определения о правопреемстве? Иск подавать по месту жительства или там, где оспаривается судебное решение о правоприемстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в любом случае подать встречный иск, в том числе и о признании договора цессии недействительным. Иск подается в суд, где находится на рассмотрении основной иск, только в этом случае он будет встречным.

Здравствуйте! В данном случае Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.