Добавление продажи швейных машин к деятельности индивидуального предпринимателя - необходимы дальнейшие действия и вид налогообложения

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь продажей тканей и швейной фурнитуры. А также оказываю услуги по пошиву и ремонту одежды. Работаю на ЕНВД. Хочу заняться еще и продажей швейных машин. Что мне для этого необходимо предпринять. Под какой вид налогообложения подпадает данная деятельность?
Лучший ответ

Розничная продажа подпадает под Е Н В Д. Вы данный вид налогообложения уже используете. Другого не требуется. Если будете осуществлять оптовую торговлю, можно использовать УСН или основную систему налогообложения.

Добрый день! Но в данном случае лучше использовать упрощенный вид налогооблажения, причем доходы минус расходы и 15 процентов, раз у Вас будет продажа, то лучше чтобы учитывались и расходы, но вообще тут Вам решать, мы же не знаем Ваши объемы продаж и как выгоднее.

Здравствуйте Если вы будете заниматься торговлей в данном случае швейных машин она не попадет в подъёме двы вас будет двойной вид налогообложения Выбирайте USSR 6% в виде налогообложения для второго вида деятельности.