Я купил машину и хотел бы узнать каков срок действия у транзитных номеров? И какое наказание я понесу за их просрочку?
Уважаемый, Никита согласно п. 33.1 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
В соответствии с ч.1. ст. 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
УДАЧИ!