LSN Messenger
Симферополь, 31.08.2017, 20:01

Можно ли выселить гражданина Украины проживающего в доме без прописки и регистрации?

Вопрос №13102699 из г. Симферополь
опубликован 31.08.2017, 20:01
Можно ли выселить гражданина Украины проживающего в доме без прописки и регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете выписать данного лица, если не хочет добровольно выписываться, выписать в судебном порядке.

31.08.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Конечно можете. Чтобы получить право на проживание в квартире необходимо как минимум иметь регистрацию.

31.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе время суток. Конечно, гражданин не может без согласия собственника проживать пользоваться жилым помещением Тем более если он не зарегистрирован.

31.08.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Да, конечно, можно выселить, у него нет законных оснований вообще проживать в доме, тем более не имея ни прописки, ни регистрации, можете через полицию это сделать.

31.08.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Собственник согласен и пустил жить, без прописки и регистрации, вопрос такой, куда и кому пожаловаться, что бы выселили и наказали собственника?

31.08.2017, 20:07

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

31.08.2017, 20:08

Добрый день! Тут самое простое вызвать полицию, участкового, а он уже все оформит, в том числе и будут привлечены, сотрудники миграционной службы.

31.08.2017, 20:08

В данном случае можно написать жалобы

1. в отдел полиции по месту проживания

2. либо в отдел по вопросам миграции ОМВД по месту проживания

В общем-пишите на имя начальника отдела полиции-там передадут по месту назначения.

31.08.2017, 20:09

в данной ситуации вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, органы полиции или жилищную инспекцию, будет проведена проверка законности проживания этого гражданина в жилом помещении.

31.08.2017, 20:11

Здравствуйте! В данном случае обратится лучше участковому по данному обстоятельству. Быстро решить вашу проблему. В соответствии с законодательством российской федерации.

31.08.2017, 21:42