LSN Messenger
Уфа, 31.08.2017, 19:40

Скажите пожалуйста была поправка по статье 162 часть 2 ук рф в 2017 году.

Вопрос №13102738 из г. Уфа
опубликован 31.08.2017, 19:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста была поправка по статье 162 часть 2 ук рф в 2017 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В текущем году поправок не было не ожидается К сожалению Ну вы просматриваете сайт Государственной Думы может что-то концу года и появится. Хорошего приятного вечера.

31.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! В текущем году никаких поправок пока не было, а более актуальную информацию просматривайте на сайте Государственной Думы РФ.

31.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Светлана, доброго времени суток. Нет, никаких поправок пока не было и в ближайшее время, к сожалению, не предвидится. Всего вам наилучшего.

31.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Нет, не было.

31.08.2017, 19:44

Добрый день! Нет, именно в этом году никаких поправок не было в данную статью и часть, так же пока что не ожидается, законопроектов в Государственной Думе нет.

31.08.2017, 19:49

Здравствуйте! В данном случае нет не было поправок по данному обстоятельству. Если было бы вы также об этом узнали через СМИ

31.08.2017, 21:54

Скажите пожалуйста поправка была мом будет по статье 162 часть 1 ук рф в 2017 году.

01.09.2017, 18:55

Добрый день! По части первой так же поправок пока что не ожидается, так же на сайте Государственной Думе нет законопроектов по этому поводу, а это значит что пока что все останется как есть, т.е. вот в такой редакции, ч. 1. ст. 162 УК РФ

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

01.09.2017, 18:58