Имеет ли право не принять в 10 класс ученика с недостаточными оценками в математике по причине сложностей обучения в специализированном заведении

Могут ли не принять в 10 класс, если при сдачи экзаменов математика была сдана на 2, при пересдаче получил 3, аргументируя, что ему будет трудно учиться в данном специализированном участие. Заведении.
Лучший ответ

• Здравствуйте, Конечно вас могут не принять в 10-й класс и делать этого не обязаны. Придётся искать другую школу или поступать в училище или техникум

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Доброе время суток. Если вы передали, и получили удовлетворительно отметку, то отказать в приёме и обучение дальнейшем Вас не могут отказать.

Благодарю за потраченное время!