Отец отказывается оплатить мне компенсацию расходов на дорогу до места отдыха и обратно в Крайнем севере - чему я должен быть представлен?

Вопрос №13102925 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2017, 20:26
Здравствуйте! Мой работодатель отказывается мне оплатить компенсацию расходов на дорогу до места отдыха и обратно. Живу и работаю в городе, приравненный к местности Крайнего севера. Что мне делать. Заявление отправила. Копии билетов тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Нужно знать причину, по которой вам отказывают производить выплату, потребуйте у работодателя письменный отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если отказ письменный, то просто обращаетесь с иском в суд.

Если нет письменного отказа, то ожидаете месяц после сдачи всех документов, и также с исковым заявлением в районный суд.

31.08.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Если у вас есть такое право, но работодатель отказывает вам, Представьте заявление и подтверждающие документы, требуйте письменный отказ от работодателей обжаловать его в прокуратуру или в суд.

31.08.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В какой срок работодатель должен мне дать письменный ответ на моё заявление?

31.08.2017, 20:37

Он может и не дать Вам письменного ответа. Пишите жалобу в трудовую инспекцию если Вы не согласны с его действиями. Они рассмотрят.

31.08.2017, 20:39

• Здравствуйте, Работодатель должен вам дать письменный ответ на ваше заявление в течение трёх рабочих дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 20:39

ответ вам работодатель должен выдать на основании вашего заявления в разумные сроки, в любом случае эти сроки не должны превышать 1 месяцев с момента подачи заявления.

31.08.2017, 20:40