Возможно ли поступить на юриста без знания истории?

Вопрос №13102971 из г. Пенза
опубликован 31.08.2017, 20:39
Хочу поступить на юриста, но очень плохо знаю историю, можно ли поступить в институт на юриста, с хорошо сдатыми: Русским языком, Математикой, Обществознанием и Географией? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, без истории никуда, юристам обязательно ее сдавать, так что подтяните знания по этому предмету, это очень важно.

31.08.2017, 20:46

Добрый вечер. Узнавайте в выбранном учебном заведении, какие предметы нужны, что поступить учится на юриста.

Спасибо за обращение на сайт.

31.08.2017, 20:40

Я посмотрела, нужна истрория, но моя знакомая поступила туда, не сдавая истории, она сдавала биологию и обществознание. Так разве можно поступить? Или все таки есть отделения, где не нужна история?

31.08.2017, 20:45

Что касается вообще истории, смотрите там где конкурс небольшой, в принципе если у Вас обществознание и русский хорошо сданы, то они могут компенсировать один предмет.

31.08.2017, 20:47