А после смерти завещаемого исправлена, и поставлена печать исправленному верить?
Завещание было составленно нотариусом в ноябре а заверенно в мае одного года. Может ли быть завещание действительным, если в завещании была допущенна нотариусом ошибка в дате заверения завещания. А после смерти завещаемого исправлена, и поставлена печать исправленному верить?

Уважаемая, Галина согласно ч. 3 ст. 1131 Гражданского кодекса РФ не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.
Из содержания ст. 45 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I следует, что все исправления в документах, оформляемых нотариусом должны быть оговоренны.
Таким образом, завещание, при наличии в нем исправления с отметкой нотариуса "исправленному верить" является действительным.
УДАЧИ!
Это техническая ошибка. Она не ведет к признанию завещания недействительным.Кроме того, есть запись о составлении завещания в реестре у нотара.