Юридическая оценка проживания в квартире без ордера и возможное влияние приватизации соседки
Имеется заключённый с местным самоуправлением договор найма жилья в которым указано что он выдан на основании ордера. Но самого ордера ни где нет. Законно ли проживания в данной квартире. Имеется нюанс в том что квартира коммунальная и у соседке имеется на комнату ордер и приватизация. Я в настоящее время начала приватизацию через суд. Есть ли опасения что соседка может отобрать данные комнаты?
Здравствуйте, то, что у вас на руках нет ордера, не означает, что он в принципе отсутствует. Сведения о выданных ордерах должны храниться в архиве и в органе, который этот ордер выдавал.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте некоторое время жилье по социальному найму поддавалась на основании ордера последствия ордер был заменён на договор соцнайма доказывать и судебном процессе свое право приватизации данных жилой площади.