Как использовать материнский капитал на ремонт квартиры, где прописан ребенок и муж?
Проконсультируйте по материнскому капиталу.
У меня двое детей, один ребёнок прописан у моих родителей, второй ребёнок прописан у родителей моего мужа, вместе с ним. Наша семья живет у родителей мужа. Квартира большая, но требуется ремонт.
Вопрос: можно ли воспользоваться частью материнского капитала, на ремонт квартиры, где прописан один ребёнок и муж?
Здравствуйте.
Материнский капитал вы имеете право потратить на улучшение жилищных условий детей.
Но ремонт жилого помещения, в котором ни у вас, ни у ваших детей нет доли в собственности, не может считаться улучшением жилищных условий.
Куда можно направлять средства материнского капитала указано в статье 7 федерального закона №256-ФЗ В этойц статье не предусмотрено такое направление маткапитала, о котором вы пишите в вопросе.