А брат требует по ее давлением забрать долю за радительский
Теща моего брата взяла деньги на покупку дома через 2 года обещала вернуть после этого ее след простыл.
Добрый вечер! А расписку то хоть догадались взять? Если нет расписки, то суд вам не поможет. Да и полиция тоже, т.к Вы добровольно дали деньги.. Доказать факт мошенничества очень сложно.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам необходимо обращаться в суд, если есть расписка.
Если ее нет, то тогда можете попробовать обратиться в полицию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
А есть ли в данном случае расписка в получении этих денег стст 807 и 808 гК РФ Если этот человек исчез то следует написать заявление в полицию по факту мошенничества ст 159 ТК РФ.
Здравствуйте, Миша! Если у Вашего брата есть доказательства того, что он давал деньги, то он может обратиться в суд для взыскания долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.