Можно ли выехать в Беларусь на автомобиле друга с генеральной доверенностью, если я получу доверенность от него, заверенную нотариусом?

• г. Красноярск

У друга автомобиль с генеральной доверенностью, могу ли я выехать на нем в Беларусь, если друг оформит на меня доверенность заверенную нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, сможете, так как генеральная доверенность подтвердить ваши полномочия на владение и пользование авто.

Добрый день!

Выехать в другую страну вы сможете только в том случае, если доверенность на вас оформит собственник автомобиля, ваш друг собственником не является

Всего хорошего.