Как узнать дату выхода на пенсию и проблемы с неполной рабочей историей на металлургическом заводе в связи с его временной остановкой в 1998 году

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! В 2018 году мне исполнится 50 лет. На металлургическом заводе выработала 2 список 10 лет 2 1 день.. Пошла а ПФ мне сказали, что 1998 году завод останавливали на 2 месяца. Что делать? И во сколько я тогда пойду на пенсию? Доработать ни как, завод разобрали. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779

Добрый день!

Узнавайте в пенсионном фонде, что можно сделать. Если стажа не хватает, на пенсию досрочно не отправят.

Всего хорошего.

Если вам для выхода на пенсию в пятьдесят лет не будет хватать этих двух месяцев то к сожалению на пенсию вы пойдете только в 55 лет

Что делать-пытаться оспорить в суде такое решение ПФ То что останавливали завод, это же не значит что вас на эти два месяца уволили стаж же у вас не прервался.

Доработать этот период можно в другом месте, не обязательно на заводе. Или попросить работников пенсионного фонда рассчитать точный срок выхода на досрочную пенсию в связи с наличием вредного стажа.