Челябинск, 01.09.2017, 06:50

Как проверить неофициальную зарплату мужа и взыскать алименты

Вопрос №13103931 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2017, 06:50
У моего мужа долг по алиментам почти 200 тыс. руб.Он платит мне 50% от заработной платы (25% ежемесячный платеж и 25% основной долг гасит) Официально он имеет зарплату 9000 руб. Из которых мне ежемесячно перечисляют 4500 примерно. Но я узнала что мой муж получает еще неофициально зарплату в конверте. Куда мне обратиться, чтобы провели проверку его зарплаты и как взыскать с него положенные по закону деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете решить вопрос в судебном порядке о переходе к выплате алиментов в твердой сумме.

01.09.2017, 07:16

Добрый день, уважаемая Татьяна

То что он получает неофициально вы не сможете доказать, можете только догадываться и просить суд заменить алименты на твердую сумму

Удачи вам и вашим близким!

01.09.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.09.2017, 16:10

Куда нужно обращаться и какие документы предоставить, чтобы зафиксировать алименты в денежной сумме?

01.09.2017, 07:21

Вам нужно обращаться исковым заявлением в суд, или сами составляйте го или юристу закажите

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,

01.09.2017, 07:24

Добрый день, уважаемая Татьяна

Обращаться вам необходимо в суд и предоставить документы подтверждающие ваши слова

Удачи вам и вашим близким!

01.09.2017, 07:25

Вам следует обратиться в мировой суд по своим у месту жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

01.09.2017, 07:25