Хочу идти по контракту служить. Срочную отслужил 1 год, образование 9 классов. Могут ли взять?

Вопрос №13103934 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2017, 07:01
Хочу идти по контракту служить. Срочную отслужил 1 год, образование 9 классов. Могут ли взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы уже отслужили срочную службу, то могут взять, в данном случае нужно обратиться в военный комиссариат, и уточнить по поводу заключения контракта.

01.09.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Обращайтесь в отдел кадров военной части и уточните там, обычно образования девяти классов может быть недостаточно

Всего хорошего.

01.09.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Нет, вам нужно в таком случае поступить на срочную службу, после чего уже решать вопрос о заключении контракта.

01.09.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый Андрей

Для прохождения службы по контракту необходимо полное образование

Удачи вам и вашим близким!

01.09.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я уже отслужил срочную службу ещё в 2013 году мне что ещё раз идти в таком случаи?

01.09.2017, 07:12

--- Здравствуйте, никто вас с 9 классами по контракту служить не примет!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2017, 07:14

Здравствуйте. Вам по любому необходимо обратиться в военкомат по месту вашего проживания.

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

требованиям по физической подготовленности;

иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);

быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

01.09.2017, 07:15

Добрый день, уважаемый Андрей

Нет больше не надо идти надо чтобы военкомат помог вам с трудоустройством

Удачи вам и вашим близким!

01.09.2017, 07:16

Нет, если Вы уже срочную службу отслужили, то в таком случае Вам не надо ее повторно проходить, она проходиться всего один раз на территории РФ.

01.09.2017, 07:19