Я,взяла кредит в банке (наличные). Можно ли отказаться от страховки. Кредит был получен 25.03.2017 г.

Добрый день! Я,взяла кредит в банке (наличные). Можно ли отказаться от страховки. Кредит был получен 25.03.2017 г.
Лучший ответ

Добрый день! Для начала Вам нужно посмотреть Ваш договор страхования, а главное посмотрите раздел где прописано досрочное расторжение договора, после чего написать заявление о досрочном расторжении договора страхования.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, почему так поздно обратились?

Спасибо за помощь!

Добрый вечер.

Если банком или страховой компанией были нарушены требования законодательства РФ, то страховку вернуть возможно. Какой у вас банк?