Работа и льготы для инвалидов 1-ой группы - что нужно знать

Добрый день, скажите пожалуйста, если у человека 1-я группа инвалидности, имеет ли право он работать официально? Не лишат ли его пенсии по инвалидности и льготных лекарств? Спасибо.
Лучший ответ

Если человек является инвалидом, то он имеет право работать официально независимо от группы инвалидности, при этом никто не может лишить его права на пенсионное обеспечение.

Спасибо, теперь все ясно.

Если у вас рабочая группа работайте на здоровье, это записано в ИПР, в ПФР если узнают, что вы работаете могут у вас вычитать с пенсии, чтобы вы не дай Бог не разбогатели. Курорт и лечение таблетками не как не влияют на то работаете вы или нет они всегда при вас. Не сообщайте в ПФР что работаете.

Благодарю за потраченное время!