Кто имеет права на не приватизированный дом бабушки после ее смерти?
Здравствуйте, права на дом имеют только лица, которые в нем зарегистрированы. У данных лиц есть право на участие в приватизации. Остальные прав не имеют.
Удачи вам и всего наилучшего
Если дом не приватизирован, то они не являются собственниками данного домовладения и не имеют права проживания, поскольку не указаны в договоре социального найма.
Как быть? Через суд получать новый договор соц найма на мужа и потом приватизировать? Участковый говорит нам ну и что что вы тут прописаны вы тут так же на птичьих правах. Хотя муж вписан с договор.
Ольга, обращайтесь в администрацию для внесения изменений в договор социального найма, если откажут, тогда пойдёте в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Лица, которые в доме зарегистрированы в доме должны подать в суд исковое заявление о признании право пользования жилым помещение и признания права собственности в порядке приватизации.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.