LSN Messenger
Киселевск, 01.09.2017, 11:00

Возможные компенсации для ребенка, учащегося на дневном платном обучении и получающего пенсию по потере кормильца

Вопрос №13104569 из г. Кемерово
опубликован 01.09.2017, 11:00
Мой ребенок учится в университете на дневном платном обучении, и получает пенсию по потере кормильца какие компенсации он может получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела введу о 13% компенсации, которая возвращается за платное обучение, ноя поняла чпо похожим вопросам, что договор должен был оформлен на родителя, а не на ребенка Оплачивал он сам со своей карты. Как теперь быть! Можно ли договор переоформить на родителя.

01.09.2017, 11:19

Здравствуйте! Права на получение социального налогового вычета он не может иметь, потому что не работает, не является плательщиком НДФЛ. Ст.219 НК РФ.

01.09.2017, 11:23

Здравствуйте! Теперь надо договор переоформлять на Вас, только в таком случае сможете вернуть налог. Это следует сделать перед началом учебного года.

01.09.2017, 11:23

Да, сможете переоформить, поскольку вы - плательщик по договору, заключайте дополнительное соглашение к договору либо новый договор.

01.09.2017, 11:29

Законодательством право на получение налогового вычета в размере 13% предоставляется лицу, на которого оформлен договор, платежные документы и которая получает доход, облагаемые НДФЛ.

01.09.2017, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Никаких компенсаций не предусмотрено больше. По вопросам получения стипендии обращайтесь в учебный отдел ВУЗа.

01.09.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имела введу о 13% компенсации, которая возвращается за платное обучение, ноя поняла чпо похожим вопросам, что договор должен был оформлен на родителя, а не на ребенка Оплачивал он сам со своей карты. Как теперь быть! Можно ли договор переоформить на родителя.

01.09.2017, 11:19

Здравствуйте! Права на получение социального налогового вычета он не может иметь, потому что не работает, не является плательщиком НДФЛ. Ст.219 НК РФ.

01.09.2017, 11:23

Здравствуйте! Теперь надо договор переоформлять на Вас, только в таком случае сможете вернуть налог. Это следует сделать перед началом учебного года.

01.09.2017, 11:23

Да, сможете переоформить, поскольку вы - плательщик по договору, заключайте дополнительное соглашение к договору либо новый договор.

01.09.2017, 11:29

Законодательством право на получение налогового вычета в размере 13% предоставляется лицу, на которого оформлен договор, платежные документы и которая получает доход, облагаемые НДФЛ.

01.09.2017, 11:41