Регистрация ребенка по фамилии отца без официального брака - права матери и возможность подачи на алименты
Здравствуйте! У меня родилась дочь, официально в браке не были заригестрированы, но ребенка записали по фамилии папы! С ним мы не живем, у него есть двое детей от первого брака, которым тоже платит алименты! Могу ли я тоже подать и как они будут считаться?
Здравствуйте, вы имеете полное право взыскать алименты на своего ребенка. Обращайтесь в суд с указанным требованием.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если в свидетельстве о рождении он записан как отец ребенка, то нужно подавать иск на взыскание алиментов. Если же отцом ребенка не записан, то нужно будет подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.