Как восстановить утраченные документы на квартиру, завещанную мне моей покойной сестрой?
Для восстановления утраченных документов Вам необходимо обратиться с заявление в территориальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Добрый день! Достаточно обратиться в Росреестр, там сможете взять выписку из ЕГРН, где будет указано что Вы собственник, и так же получить копию документа-основания, в данном случае у Вас основание свидетельство о праве на наследство по завещанию.
Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра и получить дубликаты данных документов. За выдачу копий необходимо оплатить государственную пошлину.
Здравствуйте! Достаточно заказать в отделении Росреестра выписку из ЕГРН, Готовится она 3-5 дней. Стоит до 700 рублей. Заказать можно через интернет.