Вопрос об отмене исполнительного производства на основании решения Арбитражного краевого суда

• г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации: иск прокурора края, выступавшего в защиту публичных отношений (собственников МКД) "О признании сделки недействительной (ничтожной) и последствия недействительности ничтожной сделки по заключению договора аренды зем. участка с фасадной стороны МКД между администрацией и предпринимателем" в Арбитражном краевом суде полностью удовлетворен. Но у собственников в районном есть отказ от иска к администрации и предпринимателю по защите придомового зем. участка, т.к. поняли, что не смогут собрать и предоставить суду в нужном объеме доказательств. Как следствие, предприниматель подал встречный иск на возмещение судебных расходов на своего представителя. Возбуждено исполнительное производство. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО КРАЕВОГО СУДА ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО?P.S.^ ведь по сути, чего не смогли собственники, прокурор предоставил суду доказательную базу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет отменить решение о взыскании судебных издержек не получится так-как арбитражное дело и дело в суде общей юрисдикции это разные вещи.

Здравствуйте Нет отменить исполнительное производство на основании другого решения суда невозможно вы вправе обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства Однако это вам ничего не даст знаешь это решение о взыскании судебных расходов было принято и оно вступило в законную силу как обоснованное.