Пенсионер МЧС Крыма - Льгота на 50% бесрочная, но я не могу ею пользоваться уже 2 года. Могут ли ее забрать?

Я пенсионер МЧС в крыму 10 лет пользовался 50% льготой В справке написано что она бесрочная. А 2 года не могу пользоваться. Имеют право забрать льготу пенсия 9000 руб.

Лучший ответ

Добрый день. Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме. О какой льготе идет речь? В какой справке это написано?

У меня 50% льгота на комунальные услуги в 14 году их приостановили непонятно по какой причине. И теперь я немогу ей пользоваться. Как востановить льготу.

Добрый день! Вам нужно с Вашими документами обратиться в отдел социальной защиты населения, именно там решить вопрос с получением субсидии, поскольку у Вас маленький доход.

С 2015 года изменился порядок предоставления льгот за услуги ЖКХ,

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от числа зарегистрированных лиц… и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.