Энгельс, 01.09.2017, 12:23

Можно ли покупать безалкогольное пиво в дни запрета продажи алкоголя?

Вопрос №13104987 из г. Саратов
опубликован 01.09.2017, 12:23
Я взрослый молодой человек. У меня есть семья, жена. Возникает периодически вопрос? : Можем ли мы покупать в свободной доступе безалкогольное пиво в дни запрета реализации алкогольной продукции?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если пиво безалкогольное, то покупать его можно в любое время и в любой день

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Лаконичность

Здравствуйте безалкогольное пиво не относится к алкогольной продукции и не подпадает под этот закон поэтому покупать вы его можете.

01.09.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Лаконичность

Здравствуйте! Можете покупать. Ограничения, установленные законодательством в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не распространяются на розничную продажу безалкогольного пива.

1)Пункт 1 статьи 1, пункт 7 статьи 2 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»;

2)Постановление Правительства РФ от 28.06.2012 № 656 (ред. от 18.03.2014) «Об утверждении перечня пищевой продукции, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции».

01.09.2017, 12:32

В случае разногласий: на какую статью какого закона я могу сослаться? Если их несколько уточните пожалуйста.

01.09.2017, 12:29

Уже ответила выше.

1)Пункт 1 статьи 1, пункт 7 статьи 2 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»;

2)Постановление Правительства РФ от 28.06.2012 № 656 (ред. от 18.03.2014) «Об утверждении перечня пищевой продукции, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции».

01.09.2017, 12:32

Изучите закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» - этого достаточно.

01.09.2017, 12:36