Решение суда 2-729 - ошибка при указании номера решения 2-792 в постановлении о возбуждении исполнительного производства
Решение суда 2-729. В постановлении о возбуждении исполнительного производства пристав указал решение 2-792. Ошибка существенная? Можно считать недействительным ИП?
Здравствуйте.
Это техническая опечатка, если вся информация об ответчике указана верно, то признать ИП недействительным, не получится.
Здравствуйте. Если в исполнительном листе указан ответчик правильно егоданные место жительства год родения то признать действительным не получиться.
В Федеральном законе "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ от 02.10.2007 (далее - Закон) существует специальная норма - п. 3 ст. 14 - которая гласит:
"Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление".