Сосед построил курятник в плотную к моему забору, законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений.

Это незаконно. Должно быть расстояние не менее 1 метра в данном случае.

Обратитесь к нему с письменной претензией, в случае отказа - необходимо будет обратиться в суд.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Действия соседа незаконны. До загона для птицы должно быть не менее 5 метров от забора, если это расстояние позволяет соблюдать размер участка. Уточните норматив постройки у главного архитектора районной администрации.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Строения вспомогательного характера должны возводиться на расстоянии не менее 1 м от границы земельного участка. Хозпстройки для содержания птицы и др. должны возводиться на расстоянии не менее 4 м.

Доброго времени суток. Если не соблюдено расстояние на котором должна находиться хозяйственная постройка для содержания птиц, то конечно не законно. На каком расстоянии находится? В любом случае вам нужно обращаться в местную администрацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за грамотный ответ!