Белогорск, 01.09.2017, 13:03

Почему отказывают в приеме на обучение в ПТУ из-за отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в паспорте студента?

Вопрос №13105174 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2017, 13:03
Почему отказывают в приеме на обучение в ПТУ студенту, из-за отсутствии в его паспорте гражданина РФ отметки о регистрации по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказ в приеме на обучение в связи с отсутствием регистрации не является правомерным, можно обратиться с жалобой в отдел образования.

01.09.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Получено предостережение о недопустимости нарушения закона из прокуратуоы.

01.09.2017, 13:09

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Управление по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.09.2017, 13:11

В таком случае если учебное заведение продолжает нарушать ФЗ "Об образовании в РФ", то следует сообщить об этом в прокуратуру, привлекут к ответственности директора и назначат наказание, вероятно в виде штрафа.

01.09.2017, 13:14

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете обратиться с повторной жалобой на отказ, сообщив о нарушении предостережения.

01.09.2017, 13:45