Отказ от обучения и прекращение выплат - кто должен оплачивать содержание несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Являюсь опекуном мальчика ему 16 лет, закончил школу, поступил в колледж, но к сожалению учится после 1 курса больше не хочет, хочет работать. Из служб попечительства сказали, что платить не будут. Есть ли такой закон? И имеют ли право? Как нам известно государство должны перечислять денежные средства до 18 лет. Город Лысково.
Лучший ответ
До 18 лет обязательно обучение ребенка, минимум нужно 11 классов образование. Если бросит, то и выплаты могут приостановить. Всего доброго!