Улан-Удэ, 01.09.2017, 13:32

Что ожидать от услуг юриста по ведению моего банкротства? Решение сомнений, связанных с незнанием юриспруденции и опасностями сотрудничества с недобросовестными конторами

Вопрос №13105297 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.09.2017, 13:32
Заключила договор с юристом о ведении моего банкротства, что я должна ждать от этих услуг? Спрашиваю потому что очень далека от юриспруденции, а в нашем городе не редки случаи нечистоплотности подобных контор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитайте договор, который вы заключили со своим юристом. Там должно быть указано, какую именно работу обязуется сделать юрист.

01.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, от этих услуг вы должны ждать совершения действий, которые вы прописали в вашем договоре, то есть юрист должен выполнить то, что обязан сделать в соответствии с условиями договора.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е. вы с ним заключили договор, заплатили ему, а у нас за бесплатно решили спросить? Это наглость. К нему и адресуйте вопросы, он деньги получил.

01.09.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы не доверяете вашему юристу, то не советую заключать с ним договор, ищите другого юриста. Иначе будете требовать в судебном порядке взыскания денежных средств за неоказанную помощь и не факт. Что вы их получите.

01.09.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Главное, чтобы при направлении заявления в арбитражный суд получить согласие от арбитражного (финансового) управляющего на ведение Вашей процедуры банкротства, так как арбитражные управляющие по закону не обязаны браться за любое назначение на процедуру и может так получиться, что по этому основанию дело прекратят, а юрист, получив немалые деньги, "разведет руками".

01.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится данному юристу, которому заплатили. Обязан вам содействовать по данному вопросу.

01.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если кого-то обидела простите! Мой юрист вчера со мной заключил договор, ни чего не объяснил, а сегодня не могу дозвонится. Отсюда и вопросы! Еще раз извините.

01.09.2017, 13:41

Анастасия, если возникают сомнения, то есть смысл расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Найдите юриста, который вам все объяснит и будет отвечать на телефонные звонки.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 13:42

Тогда нужно расторгать с ним договор и возвращать сумму, которую ему заплатили и заключать с другим юристом догвор. Это логично и очевидно.

01.09.2017, 13:45

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право расторгнуть договор с данным юристом.

В соответствии с законодательством российской федерации.

01.09.2017, 14:28