Нужно ли доплачивать до МРОТ внутреннему совместителю, который работает на 1,5 ставки, включая должность, исполняемую на 0,5 ставки?

Вопрос №13105320 из г. Нижневартовск
опубликован 01.09.2017, 13:39

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли доплачивать до МРОТ внутренему совместителю? Человек работает на 1 ставку и получает меньше МТОР, но здесь же исполняет обязанности другой должности на 0,5 ставки, и зарплата на 1,5 ставки больше МРОТ? Доплачиваем ли до МРОТ 1 основную ставку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина, доплата работнику должна производиться в соответствии с трудовым договором и внутренними документами организации.

01.09.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помимо внутренних документов есть же еще трудовой кодекс.

01.09.2017, 13:54

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ст. 135 ТК РФ).

01.09.2017, 14:12

[b]Здравствуйте! Вот ссылка на интересную статью на данную тему, там содержатся ответы на Ваш вопрос.

nalog-nalog.ru

vneshnim_i_vnutrennim_sovmestitelyam/

01.09.2017, 14:30

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034