Брянск, 01.09.2017, 13:53

Какие документы нужны на лицензию на ТСЖ. и сколько это стоить.

Вопрос №13105372 из г. Брянск
опубликован 01.09.2017, 13:53
Какие документы нужны на лицензию на тсж. и сколько это стоить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельность ТСЖ по управлению многоквартирным домом в настоящее время по действующему законодательству РФ - НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ.

01.09.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании.

Государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Стоимость в пределах 5-6 тыс. руб., если собственники будут самостоятельно организовывать товарищество.

01.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Лицензия вам не нужнна, требуется зарегистрировать в налоговых органах товарищество собственников жилья как юридическое лицо.

01.09.2017, 14:10

Здравствуйте.

Для этого нужно подготовить комплект документов для регистрации в налоговом органе. Лицензия для данной деятельности, не требуется.

01.09.2017, 14:14

То есть лицензия не нужна. А что тогда нужно что бы открыть фирму

01.09.2017, 14:08