Чебоксары, 01.09.2017, 14:03

Какая инстанция рассмотрит кассационную жалобу по административному делу после Постановления Верховного суда Чувашской Республики?

Вопрос №13105412 из г. Чебоксары
опубликован 01.09.2017, 14:03
После Постановления Верховного суда Чувашской Республики на кассационную жалобу по административному делу, следующая инстанция Президиум Верховного суда Чувашской Республики или судебная коллегия по административным делам Верховного суда Российской Федерации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством следующая инстанция Президиум ВС Чувашской Республики.

01.09.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В кассационном порядке вы вправе обжаловать судебные акты в президиум верховного суда вашего региона и после этого в судебную коллегию по гражданским и административным делам верховного суда российской федерации.

01.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Людмила, сейчас Вы можете обратиться с жалобой в Президиум Верховного Суда Чувашской Республики. Удачи и добра!

01.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статья 391.2. ГПК Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

01.09.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Знаете. Председатель Верховного суда ЧР и Президиума ВС ЧР одно и то же лицо. Стоит ли. Или надо пройти все инстанции.

01.09.2017, 14:38

В любом случае надо до обращения в верховный суд рф пройти все инстанции, несмотря на то что председатель суда по должности возглавляет и президиум суда.

01.09.2017, 14:40

Не пройдя кассацию через президиум верховного суда чувашской республики вы не сможете подать кассационную жалобу в верховный суд российской федерации, вам ее просто вернут.

01.09.2017, 14:40

Надо пройти и эту инстанцию. Понятно, что толку не будет. Но, надо пройти. Хотя бы ради того, чтобы в Верховном суде РФ видели то, что Вы прошли все инстанции. Знаете, кому попадет ведь в ВС РФ.

01.09.2017, 14:42