Нижний Новгород, 01.09.2017, 14:01

Вопрос о возможности включения пенсионных сборов в налогообложение для ИП с упрощенкой 6% за 2016 год

Вопрос №13105415 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.09.2017, 14:01
Я ИП налогообложение упрощенка 6%. за 2016 год сняли налоги плюс пенсионный (вовремя не заплатил). Возможен ли вариант что бы пенсионные сборы вошли в налогообложение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо вовремя оплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на доходы 6%. Взносы надо заплатить до 30 марта, 30 июня, 30 сентября.

01.09.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Нет, это невозможно. Так как страховые взносы на обаятельное пенсионное страхование платите самостоятельно. Они не касаются налогов.

01.09.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Нет, при применении упрощенной системы налогообложения с видом объекта налогообложения доходы же, 6%, пенсионные сборы не входит в налогообложении и размер налога не может быть уменьшена. Это возможно при применении 15% с Объектом налогообложения доходы с вычетом расходов.

01.09.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да но налоги уменьшались на сумму пенсионных взносов если сумма налогов позволяет. По крайне мере с 2010 года (год регистрации как ИП) было так.

01.09.2017, 14:14

Если налоги уменьшились на сумму, уплаченных страховых взносов, но это не значит, что можно уменьшить размер самих страховых взносов. Страховые взносы обязаны платить в фиксированном размере.

01.09.2017, 14:16

Вы наверное что-то путаете, это разные кошельки и ведомства, по пенсионным взносам взыскание производит ПФР, по налогу - МНиС.

01.09.2017, 14:16