Калининград, 01.09.2017, 14:49

Ответственность за невыплату морального вреда после отбытия срока за ДТП

Вопрос №13105646 из г. Калининград
опубликован 01.09.2017, 14:49
Я виновник дтп. По приговору осудили на 5 лет и 5 миллионов морального вреда. Срок я отбыл. Какая ответственность может быть за невыплату морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой, кроме той, что долг за вами будет висеть до тех пор пока вы его не погасите. Вот собственно и вся ответственность.

01.09.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы не будите выплачивать и вами займутся приставы (а это скорее всего вопрос времени), возможны все вытекающие отсюда последствия, в том числе конфиская имущества в счет уплаты. И запрет выезда в том числе.

01.09.2017, 15:00

А закрыть выезд заграницу?

01.09.2017, 14:55

Да, в данном случае могут закрыть выезд заграницу. Для этого формально имеются все основапния. От этого Вы уйти не сможете. Т

01.09.2017, 14:56

Константин, как и за любой долг - приставы вправе накладывать запрет на выезд, арестовывать имущество и счета.

Всего Вам наилучшего!

01.09.2017, 14:57

А вот ограничить выезд за рубеж судебные приставы вполне могут и тут вы уже вряд ли что сможете сделать, если выезд не связан с какими-то чрезвычайными обстоятельствами.

01.09.2017, 14:57

Здравствуйте.

Пристав может вынести постановление об ограничении пересечения границы РФ. И выехать за пределы РФ вы не сможете.

За злостное уклонение от исполнения решения суда так же может наступить уголовная ответственность и начисление неустойки.

Могут арестовать ваше имущество и доходы. Обратить взыскание на заработную плату.

01.09.2017, 14:58

Если размер задолженности по исполнительному производству превышает 10.000 руб., то судебный пристав имеет право ограничить выезд за границу.

01.09.2017, 15:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских