Почему статус готовности патента показывает, что заявление не найдено?

Добрый день! Я хотела б узнать по какой причине, когда я проверяю статус готовность патента и пишу номер заевления там пишут что заевление не наидено? Это означает что отказали в выдачи патента?

Лучший ответ

Это не означает, что отказали в выдаче патента, но это может означать что просто нет сведений в базе, поскольку они еще туда не внесены.

База ведь формируется вручную живым человеком, могла быть либо ошибка, либо пропустили ваши данные.