пожалуйста дадут ли материнский капитал, если первому ребенку уже 18 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дадут ли материнский капитал, если первому ребенку уже 18 лет?
Да, вы можете претендовать на получение материнского капитала. Вам следует обратиться в пенсионный фонд и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте! Конечно, необходимо обратиться в пенсионный в фонд. И с точки зрения получения материнского (семейного) капитала не принципиально сколько лет первому ребёнку.
Здравствуйте, конечно дадут. Материнский капитал предоставляется при рождении второго или последующих детей. Возраст значения не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Материнский капитал выдают независимо от возраста первого ребенка, даже если первый ребенок уже совершеннолетний.