Здравствуйте) судебные приставы могут взыскать пенсию ребёнка инвалида?

Вопрос №13106006 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2017, 16:22

Здравствуйте) судебные приставы могут взыскать пенсию ребёнка инвалида?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по вашим долгам судебный пристав не может обратить взыскание на пенсию ребёнка. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест со счета снимут.

01.09.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Нет приставы не имеют право обращать взыскание на такую пенсию, необходимо предоставить подтверждающую справку.

01.09.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ольга спасибо) справку предоставить и счёт карты?

01.09.2017, 16:27

Маргарита а счёт открыт на Ваше имя или на имя ребенка, если га имя ребенка, то не будет ареста, если на Ваше имя, берите справку, что получаете пенсию на ребенка. В справке все будет написано и счёт в банке, и вид выплат.

01.09.2017, 16:31

Да, возьмите в пенсионном фонде справку о том, что на этот банковский счёт поступают пенсия на ребёнка, тогда арест со счета будет снят.

01.09.2017, 16:32