Здравствуйте) судебные приставы могут взыскать пенсию ребёнка инвалида?

Лучший ответ

Нет, по вашим долгам судебный пристав не может обратить взыскание на пенсию ребёнка. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест со счета снимут.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Нет приставы не имеют право обращать взыскание на такую пенсию, необходимо предоставить подтверждающую справку.

То что нужно. Спасибо!

Ольга спасибо) справку предоставить и счёт карты?

Маргарита а счёт открыт на Ваше имя или на имя ребенка, если га имя ребенка, то не будет ареста, если на Ваше имя, берите справку, что получаете пенсию на ребенка. В справке все будет написано и счёт в банке, и вид выплат.

Да, возьмите в пенсионном фонде справку о том, что на этот банковский счёт поступают пенсия на ребёнка, тогда арест со счета будет снят.