Иркутск, 01.09.2017, 16:35

Мать одиночка с двумя маленькими детьми лишена электричества без судебного решения - возможно ли такое?

Вопрос №13106063 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2017, 16:35
Я мать одиночка имею двоих несовершенно летних детей. Год назад РЭС оштрафовал меня суда не было. В этом году 25 августа они приехали и обрезали мне свет. Теперь я сижу с двумя детьми без света не приготовить, нечего не могу. Могут ли они обрезать свет без суда, т.к у меня двое маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, обжалуйте их действия в суде. Обратитесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, Никакого суда для этого не нужно, если вы накопили большой долг за электроэнергию, в таком случае все правомерно и ваши дети здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Законно ли они обрезали? Если не было суда?

01.09.2017, 16:45

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, свет отключили законно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2017, 16:47

• Здравствуйте, Чтобы отключить электроэнергию за долги решение суда не требуется, достаточно того, что вы не платите за свет больше трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 16:49

Не подлежит отключению ХВС и отопление, всё остальное можно отключить и это законно. Имеются оговорки о "надлежащем уведомлении должника" и сроках на оплату, но это уже лирические отступления которые помогают отсрочить неизбежное. Государство обязывает поставщика, по сути, даром обогреть жилище гражданина и предоставить ему воду в неограниченном количестве... сие есть благо.

01.09.2017, 17:12