Мать одиночка с двумя маленькими детьми лишена электричества без судебного решения - возможно ли такое?
--- Здравствуйте, обжалуйте их действия в суде. Обратитесь в прокуратуру.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
• Здравствуйте, Никакого суда для этого не нужно, если вы накопили большой долг за электроэнергию, в таком случае все правомерно и ваши дети здесь совсем не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!
Законно ли они обрезали? Если не было суда?
--- Здравствуйте, как видно из вопроса, свет отключили законно.
• Здравствуйте, Чтобы отключить электроэнергию за долги решение суда не требуется, достаточно того, что вы не платите за свет больше трёх месяцев
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не подлежит отключению ХВС и отопление, всё остальное можно отключить и это законно. Имеются оговорки о "надлежащем уведомлении должника" и сроках на оплату, но это уже лирические отступления которые помогают отсрочить неизбежное. Государство обязывает поставщика, по сути, даром обогреть жилище гражданина и предоставить ему воду в неограниченном количестве... сие есть благо.