Я-учитель. Ухожу в декрет 25 октября, положено ли мне перед декретом отгулять отпуск за новый учебный год?

Вопрос №13106140 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2017, 16:57
Я-учитель. Ухожу в декрет 25 октября, положено ли мне перед декретом отгулять отпуск за новый учебный год?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, положен-ст.260 ткрф и не советую оформить полностью, только часть, например основной 28 дней, так как после выхода на работу у Вас будут проблемы с оформлением очередного отпуска-ст.121 ткрф.

01.09.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А сколько дней? Я уже летом за прошлый учебный год отгуляла.

01.09.2017, 17:07

У учителей 56 дней отпуска, скорее всего отгуляли за период работы с 01.09.2016 по 31.08.2017 годы, если так оформляйте 28 дней, т.к. больничные (декрет) на 140 дней включается в период дающий право на очередной отпуск, а отпуска по уходу за ребенком--нет-ст.121 ткрф.

01.09.2017, 17:10

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034