Новосибирск, 01.09.2017, 17:06

Заполнение заявления о вступлении в членство ЖСК - от лица с распоряжающей доверенностью или написанное от моего имени

Вопрос №13106169 из г. Новосибирск
опубликован 01.09.2017, 17:06
Здравствуйте! Мне необходимо заполнить заявление о вступлении в членство жск. Отец является собственником квартиры, притом проживает и прописан в другом городе и другой кв. У меня в свою очередь есть нотариально заверенная доверенность на "управление" делами квартиры (там целый список). Заявление должно быть написано от моего лица, что я хочу вступить в членство, или от лица отца, но просто приложить доверенность и уведомить о её наличии в заявлении? Как будет верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В доверенности должно быть указано такое полномочие, вы пишите заявление от лица вашего отца подпись и фамилия ваша, приложите доверенность укажите в заявлении.

01.09.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
спасибо

Иванов Иван Иваночив в лице своего представителя по доверенности № от ___Ивановой Марии Ивановны

Либо Иванова Мария Ивановна, действующая на основании доверенности №___ в интересаз Иванова Ивана Ивановича.

01.09.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы действуете от лица доверителя, которым является отец. В Вашем случае, при составлении заявления необходимо и верно писать: "Ф.И.О., действующий на основании доверенности №... от...".

01.09.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уточните, пожалуйста, но в тсж вступать должен именно Отец, который собственник, а яне я. представляющая его интересы?

01.09.2017, 17:25

В ТСЖ должен вступать именно Ваш отец, как собственник квартиры, Вы лишь представляете его интересы. Всего вам наилучшего!

01.09.2017, 17:33

Я вас поняла, когда еще первый раз отвечала)) в ТСЖ вступает ваш отец, заявление о вступлении в ТСЖ пишите вы как его представитель и подписывате вы как его представитель.

Формулировки я вам написала выше.

Заявление

Иванов Иван Иванович в лице своего представителя по доверенности Ивановой Марии Ивановны просит принять его, то есть Иванова Ивана Ивановича в члены ТСЖ ромашка

или

Иванова Мария Ивановна действующая по доверенности в интересах Иванова Ивана Ивановича просит принять Иванова Ивана Ивановича в члены ТСЖ ромашка.

01.09.2017, 17:33