При оформлении РВП по браку нужно задавать только экзамен по русскому языку или историю тоже?

Здравствуйте. При оформлении РВП по браку нужно задавать только экзамен по русскому языку или историю тоже?
Лучший ответ

Да, нужно.

Иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

1. Сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации (срок действия - 5 лет);

2. Документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3. Документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Спасибо за понятный ответ!