Как вернуть книги в вузовскую библиотеку и избежать штрафа для получения документов?

Добрый вечер! Не сдаю книги в вузовскую библиотеку лет 6,сейчас хочу забрать документы с вуза боюсь накопился большой штраф. Если не заплачу штраф документы забрать не смогу?
Лучший ответ

Нет, документы должны вернуть в любом случае. Большой штраф можно уменьшить. Кроме того есть срок давности - он составлят три года.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо вернуть книги в библиотеку и подписать обходной лист.

Тогда только получите документы.

Это внутренние регламенты ВУЗов, утвержденные Министерством

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ответ неполный.

Доброго Времени суток!

Документы ОБЯЗАНЫ отдать в ЛЮБОМ случае, штраф, если он ЗАКОНЕН (в чем я сомневаючсь) - взыскивают через суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь