Может ли родитель забрать у 12-летнего мальчика телефон, который он купил за 5 тыс. рублей своими деньгами?

Здравствуйте, могут ли родители забрать телефон у 12 летнего мальчика который купил телефон за 5 тыс (за свои деньги?).

На телефон не звоните!

Лучший ответ

Доброго времени суток! Могут конечно, более того, продавец не имел право продавать ребенку мобильный телефон за данную сумму.

Да, могут. Продавец не имел права продавать телефон.

Да конечно могут

Конечно же могут, он не может совершать крупные бытовые сделки в силу п.1,2 ст. 28 ГК РФ

Да. Могут.