Отказ в социальной помощи из-за временной безработицы мужа - имеют ли право и куда обратиться?
У меня 2 детей, будет третий, мне отказывают в социальной помощи, потому что муж меньше 3 месяцев стоит на бирже труда! Имеют ли они право отказать, если нет то куда жаловаться?
Здравствуйте Не имеет право отказывать Пишите жалобу в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте, Валентина! К сожалению, согласно действующему законодательству Украины, если трудоспособные члены семьи не работают (и не стоят на учете в центре занятости), не служат, не обучаются на дневной форме в течение 3 месяцев до обращения за пособием, то в назначении социальной помощи по малообеспеченности может быть отказано. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.