Правомерность установки прибора учета и налаживания штрафа - нужна консультация.
Добрый день, пожалуйста, подскажите имеет ли право энергосбытовая организация насчитывать оплату по нормативу или налагать штраф за то что мне установили прибор учета из другой организации, заполнив при этом все документы и установив на новый прибор временную пломбу? Благодарю.
Доброго Времени суток!
НЕТ, энергосбытовая компания такого права - не имеет.
Жалобу в прокуратуру пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! В данном случае нет, если у Вас установлен учет прибора, на нем есть пломба, то должны принимать показания данного учета прибора и вести расчет по этим данным.