Иркутск, 01.09.2017, 20:14

Что делать, если попал в ДТП с автомобилем, не успев поставить его на учет и застраховать?

Вопрос №13106763 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2017, 20:14
Здравствуйте, я приобрела автомобиль по договору купли продажи вчера, а сегодня попала в ДТП, не успев поставить его на учет и застраховать. В ДТП я не виновата. Как быть? Как ставить на учет автомобиль, он не на ходу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если виновник не Вы то нужно обратиться в страховую компанию по ОСАГО виновника, так же нужно взять справку о ДТП, для постановке на учет в данном случае в течение 10 дней, нужно найти способ доставить автомобиль, как вариант эвакуатор.

01.09.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго Времени суток!

Возьмите в ГИБДД справку о том, что АВТО не на ходу в ркзультате ДТП - и на эвакуаторе в ГИБДД

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

01.09.2017, 20:17

А страховая компания виновника возместит мне стоимость эвакуатора?

01.09.2017, 20:27

Страховая виновника в данном случае возместит Вам ущерб который Вам причинен, точнее автомобилю, т.е. Вам полностью возместят ремонт автомобиля.

01.09.2017, 20:28

Здравствуйте, в Вашем случае, страховая компания виновника в ДТП возместит Вам причинённый ущерб полностью, в том числе и услуги эвакуатора, главное, чеки предоставить.

01.09.2017, 20:36